Хранилище знаний о Японии аниме клуба "Yami no Stigma" (г.Барнаул)

Объявление

Внимание!!! На нашем сайте открылся новый раздел, где вы можете "погулять" по Японии! Он находится в шапке под названием "Карта". Приятных прогулок!

Дорогие гости, теперь для вас доступ на форуме ограничен. Чтобы получить полный доступ ко всем нашим статьям о Японии, вам необходимо зарегистрироваться на форуме. Учетные записи, не посещающие форум долгое время, будут безжалостно удалены. СООБЩЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТЕМАТИКЕ ФОРУМА БУДУТ УДАЛЕНЫ

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! Требуется помощник на форуме! Требования: личный энтузиазм, умение пинать свою лень, заинтересованность Японией и наличие определенного свободного времени (хотя бы час в день или выхоные). Опыт работы НЕ ТРЕБУЕТСЯ (всему вас научим, не так уж это и сложно). Зарплата: удовлетворение от проделанной работы, виртуальные печеньки, полный доступ к нашей библиотеке, а также новые собеседники. Обращаться: Токате или Мистоган

Уважаемые гости нашего форума, для лучшей работы форума просим вас сообщать нам об ошибках в статьях, а так же ваши вопросы и пожелания насчет новой информации. Для этого просим вас пройти в тему Вопросы, предложения и пожелания в форуме Все о Японии.

Администрация


Погода в родном городе:
Аниме онлайн:
Аниме Онлайн и не только!
Мы ВКонтакте:

Счётчик:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хранилище знаний о Японии аниме клуба "Yami no Stigma" (г.Барнаул) » Работа над форумом » Ответ аргументировать обязательно (как тормозит.)


Ответ аргументировать обязательно (как тормозит.)

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

У вас тормозит наш форум?
Да! (указать как именно тормозит(это для админа))

25% - 2
Нет!

75% - 6
Голосов: 8

1

Этот опрос создан с целью сбора данных для работы над тормозами)

0

2

Вид тормозов:
У меня при прокрутке страницы, он слегка подтормаживает.
При запуске форума грузиться секунды 2

и это-то! на:

Тип Инета:
Выделенный АлтГТУ через прокси-сервер 100 Мбит/с (на самом деле конечно меньше)

ИМХО:
Много картинок и Авы большие! ещё и в подписи пихают картинки большие.
+ я слышал что все картинки форума, стоит сделать фоном (статика),
а двигать (динамика) только текст и замощённую (мостить как фон рабочего стола пример) текстуру (64 пикселя там например).

0

3

У меня не тормозит ничё....
Хотя то что следуещее сообщение нельзя отправить если не прошла минута..меня иногда бесит....

0

4

Фак! Витя! ну ты если берешься что то делать-ДЕЛАЙ НОРМАЛЬНО! написал так коротенько, как будто тебя гонит кто то, или же тебе все пох**, лишь бы отписаться показаться, мол смотрите  активный!
мне вот стало интересно про статику динамику...и проч, но ничего не понял. фон 64 пикселя-откуда цифры такие? как это все картинки форума сделать фоном? типа наши авы на месте стоять будут, а текст перемещаться?
ниче не понятно...

и еще-в подписи каринки пихают большие-у  самого то кроважадный чел в доспехах, все замочить кого то пытается.
А кстати! откуда он? Из какой игры =3

Тормоза:
Скажу так:
Дома с пятью мегабитами трмозов ваще не наблюдаю)
Сейчас пишу из библиотеки универской, где скорость где то..ну от 256 кб/с до 1 Мб/с а деле мегабит-потормаживает
(сделал тест  скорости показал 11 МБ/с Оо откуда??? и откуда подтормаживания?)
Да и кстати! комп тут старый! Вроде того что у Мрака сейчас)

При прокрутки страницы, да дергается тормозит-но мне как то комфортно! вот на 256кб/с сидел месяц-там заметно было и раздражало, ибо содержимое форума тянулось медлено за прокурткой-что временами жутко раздражало.
Страницы грузится секунд 10))) незнаю откуда ты взял 2 сек) -и оба случая-прекрасный показатель!

Интересно послушать остальных по этому поводу, особенно тех у кого скорость до мегабита.

особо хочется услышать как грузятся другие форумы при тех же условиях, и  примерно тако го же содержания(ну большие авы, подписи с картинками) желательно тоже укоз. Тогда можно сделать вердикт... ток вопрос, что даст обсуждение данной темы?

0

5

)))
Элис, спасибо за аргументированный ответ)
правда я лично не понял, какая у тебя скорость, и что с остальными сайтами. А про минуту-это защита от спама и на форумах нормальное явление, все же не аська тебе) да и для быстрого обмена ообщениями на форуме есть АЖ 2! Чата!

Вить, кстати, сделай то же тест скорости http://www.speedtest.net/ ..и отпишись)

0

6

кажись это:
http://www.speedtest.net/result/1299409351.png

0

7

Нишутя у тя скорость!

0

8

de-Dzen(L) написал(а):

Фак! Витя! ну ты если берешься что то делать-ДЕЛАЙ НОРМАЛЬНО! написал так коротенько, как будто тебя гонит кто то, или же тебе все пох**, лишь бы отписаться показаться, мол смотрите  активный!

Забодал блин уже! Ты вообще видел чтобы я чё нить когда нить расписывал и много объяснял?
По существу у меня 4 часа инета. и катать рассказ в инет я не намерен. Что надо, спросят, распишу.

de-Dzen(L) написал(а):

мне вот стало интересно про статику динамику...и проч, но ничего не понял. фон 64 пикселя-откуда цифры такие? как это все картинки форума сделать фоном? типа наши авы на месте стоять будут, а текст перемещаться?ниче не понятно...

1-Статика- это неподвижность как сечас фон форума с пузырьками
2-Динамика- это движение, то что постоянно обновляеться. (например ответы при переходах со страницы на страницу)
3-64 пикселя это наобум- как я видел берёться небольшая картинка, а потом кодом у пользователя на компе размножаеться и мостит нужную площадь создовая узорчатый фон. всего из маленькой картинки.
4-вообще это было не плохо авы неперезагружать при переходах, а оставлять от прошлых сообщений того же чела. (ХЗ как)

de-Dzen(L) написал(а):

и еще-в подписи каринки пихают большие-у  самого то кроважадный чел в доспехах, все замочить кого то пытается.А кстати! откуда он? Из какой игры =3

Он не подпись, а статус! И если уменьшать авы и картинки в подписи то всем сразу, иначе эффекта никакого.
ЗЫ он из диабло 1

усё!

0

9

я особо по форума не лазию...только здесь короче)
в пример могу привести лишь форум соседнего клуба)
вот посмотрите тормозит или нет

http://hellsing-club.ru/phorum/index.php?showtopic=310&hl=испорти желание&st=30

причем как видите у них тоже большие авы(правда меньше чем у нас) и тоже картинки в подписях.

MRAK†n?lack

Забодал блин уже! Ты вообще видел чтобы я чё нить когда нить расписывал и много объяснял?

ИМХО: тогда не пиши вообще! так как лично мне не приятно свинское отношение, когда мне отвечают лиш бы отвязаться!!! при этом это выдается как мега активность!

0

10

de-Dzen(L) написал(а):

ИМХО: тогда не пиши вообще! так как лично мне не приятно свинское отношение, когда мне отвечают лиш бы отвязаться!!! при этом это выдается как мега активность!

нечитать|я ж предупреждал!

Раз неприятно якобы свинское отношение, то и нечитай! мне мож то же много ты чего неприятного написал.
Всё закрыли тему неприятно читать!.

0

11

Да и еще, укого есть доступ в контакте можно попросить людей зайти.протестировать и отписаться о
скорости инета
браузере
тормазах на форуме.

Кстати,сейчас пишу с мобильника. Мобильная версия да еще с выключеным джава скрипт и картинками-не вызывает дискомфорта. Полет нормальный.
Интересно,а над мобильной версией тоже Квеня работал,или он автоматически создается оптимизируется...

0

12

MRAK†n?lack написал: нечитай

И ЭТО ТО ЖЕ НЕ ЧИТАТЬ! |гыыыыыыыыыы

Я ЖЕ СКАЗАЛ НЕ ЧИТАТЬ!!!!!!!
Ниче! придешь домой я стобой поговорю! А ну марш, хватит гулять!

p.s. если тебе человек делает больно, просто не смотри, не обращай внимания. Ведь ты никогда не уговоришь его не делать тебе больно, вынуть нож, и не применять его во зло)

Отредактировано de-Dzen(L) (17 Май 2011 13:15)

0

13

Тормоза на моих 10 мбит\с (1 мбайт\с) тормозит, но не сильно, фаерфокс работает норм
НО!
Страницы грузятся минут 10
Жутчайшем образом раздражает лимит минута (бесит!)
L Прав
ЗЫ: я прочитал, теперь меня убьют?
ЗЗЫ: Он точно из 1 дьяблы? о_О ты не путаешь ни чего? Мб все таки из 2? Я такого в 1 не видел Х_Х
1 есть, 2 есть, 3 скоро будет (чтоб уж точно определится от куда этот паладин (или кто он там))

0

14

Зед, тормоза при 10мб? Страницы так долго грузятся? Жесть. Может мозила виновата...я ей не пользуюсь,почти. Ток с ютюба видео скачать,ну и вот на ютубе торозит,и при прокручивании страницы она порой встает полным фейлом!
Короче чем больше люди пишут,тем лично ябольше не понимаю!
Такое ощущение что уполовины жутко тормозит,у половины все летает,а причина тому-случайность)
но! Еще не все отписались,ждемс остальных) интересно как уних?

0

15

У меня мозила не тормозит нигде кроме этого сайта, а IE тормозит везде всегда и без причины!
Ютуб у меня летает (как и рутуб)

+1

16

Мяя..А у меня не тормозит!

Отредактировано Литера (23 Май 2011 14:26)

0

17

Литера! очень аргументированный ответ!
http://s47.radikal.ru/i118/0902/f7/a576466485be.gif 

*ля, это бесполезно... http://s48.radikal.ru/i122/0905/15/e06df3e027da.gif

0

18

А чем тебе 5 слов не нравятся, она потратила целое предложение! Аргументы стопудов!
Ну теперь не так сильно тормозит.
Основная проблема в том что сайт жутко долго грузится и в задержке сообщений.

0

19

Насчет не так сильно тормозит-это как то странно, ведь вроде никто ницего не делал.. . Видно чисто субъективное суждение.
Лимит вминуту думаю никак не убрать..эта зашита на всех форумах.
Но! Меня лично напрягает другой момент! Когда долго пишешь сообщение,после его отсылки, надпись типа"время вашей сессии истекло" сообщение не отправляется, текст не сохраняется,и плод твоих трудов пропадает .. Такое не часто но пару раз было-обидно....

0

20

Насчет не так сильно тормозит-это как то странно, ведь вроде никто ницего не делал.. . Видно чисто субъективное суждение.
Лимит вминуту думаю никак не убрать..эта зашита на всех форумах.
Но! Меня лично напрягает другой момент! Когда долго пишешь сообщение,после его отсылки, надпись типа"время вашей сессии истекло" сообщение не отправляется, текст не сохраняется,и плод твоих трудов пропадает .. Такое не часто но пару раз было-обидно....

0

21

Согласен с тобой, иногда бывает жутко про сессию, и раздражает, щас нашлась более страшная проблема, и более существенная, мои сообщения просто исчезают, написано чти типо пришло, но при этом пусто, нету сообщения.

0

22

Мдааа..а еще прикольно когда в одной теме есть смайлики,а в другой нет:) уменя такое было) причем обращаешся к великому Квене, а он-уменя все работает) ина этом все)
аеще когда в миничате или чате не сохраняется ник и ава. И их приходится вводить,хотя они должны сохранятся) а самое прикольное что порой они сохраняются)

глюков полно на форуме, но...думаю жаловаться бесполезно(так,трепа ради,чтобы темку продлить) ибо врятли кто это исправит. Хочешь что то сделать,хорошо(!)-сделай сам) жаль форумы не умею(

0

23

Мдааа..а еще прикольно когда в одной теме есть смайлики,а в другой нет:) уменя такое было) причем обращаешся к великому Квене, а он-уменя все работает) ина этом все)
аеще когда в миничате или чате не сохраняется ник и ава. И их приходится вводить,хотя они должны сохранятся) а самое прикольное что порой они сохраняются)

глюков полно на форуме, но...думаю жаловаться бесполезно(так,трепа ради,чтобы темку продлить) ибо врятли кто это исправит. Хочешь что то сделать,хорошо(!)-сделай сам) жаль форумы не умею(

0

24

Мдааа..а еще прикольно когда в одной теме есть смайлики,а в другой нет:) уменя такое было) причем обращаешся к великому Квене, а он-уменя все работает) ина этом все)
аеще когда в миничате или чате не сохраняется ник и ава. И их приходится вводить,хотя они должны сохранятся) а самое прикольное что порой они сохраняются)

глюков полно на форуме, но...думаю жаловаться бесполезно(так,трепа ради,чтобы темку продлить) ибо врятли кто это исправит. Хочешь что то сделать,хорошо(!)-сделай сам) жаль форумы не умею(

0

25

А еще хочу заметить что твои сообщения беспорядочно размножаются, при том с каждым днем копий все больше и больше :О

0

26

Воть скорость я из дома тестил флэш-модем
http://www.speedtest.net/result/1331797956.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хранилище знаний о Японии аниме клуба "Yami no Stigma" (г.Барнаул) » Работа над форумом » Ответ аргументировать обязательно (как тормозит.)