японские скульптуры
http://s47.radikal.ru/i118/1006/31/b272c564d573.jpg
Eternal Friends - Bronze Sculpture
Дамы в полете. Две женщины парят. По воздуху?  По  жизни? Являются ли они лучшими друзьями? Сестрами? Матерью и дочерью? Есть у них один ангел-хранитель ?  У обоих есть крылья? Есть так много разных вариантов объяснения, гораздо больше, чем предлагается в самой жизни. Оставим на воображение зрителя решить точное соотношение между этими двумя женщинами, но наверняка они имеют общие взгляды, они путешествуют вместе в полном согласии, они в гармонии друг с другом и с миром.  Скульптура демонстрирует чистоту, красоту и гармонию   дружбы.
http://www.sargentsfineart.com/img/ho/all/exuberance-P2.jpg
Exuberance  - Parian II Sculpture
Изобилие
Этот танец женщины олицетворяет радость жизни и  дух молодости. Она танцует под   музыку,которая слышна  только ей.  В скульптуре отражена  размашистость  ее движений, радость  жизни, полет.  Женщина не знает страха,  в ее лице радость, ею движет молодой дух.
http://s47.radikal.ru/i118/1006/10/f71a9330d9b7.jpg
To Sleep, Perchance to Dream - Parian II Sculpture
Эта работа Ho Gaylord  основана на  цитате Шекспира из "Гамлета" : "Быть или не быть?"  Гейлорд показал  образ внутренней борьбы женщины. Это изображение одной  женщины или двух? Она задумчива. В глубоком раздумье о  прошлой жизни? Или она пытается понять свое будущее? Кто она? Кем она была? Кем хочет стать?  Она просто спит и  вспоминает  прошлое, или мечтает о том,что будет  впереди?
http://s002.radikal.ru/i200/1006/91/fab9afd1acd6.jpg
Dance of Passion - Parian II Sculpture
ТАНЕЦ СТРАСТИ
Двое влюбленных сплелись перед первым поцелуем. Это празднование новой любви и юношеской страсти. Гейлорд любит рассказывать о том, как он ухаживал за своей женой Люсией, когда они были в школе.  Его любимая история о том, как ему  нравились  визиты к Люсии, когда шел дождь, потому что его зонтик был маленький, и это был  повод для того,чтобы  прижать Люсию к себе под зонтом.  Эта скульптура является данью уважения к тому моменту как раз перед первым поцелуем.  Это действительно танец страсти.
http://s48.radikal.ru/i122/1006/ff/c918f7be5094.jpg
We Two - Parian II Sculpture

Мы вдвоем
Соединение душ и физическое притяжение этих двух влюбленных очевидно. Перетекающие  изгибы скульптуры прекрасно показывают тот страстный момент, когда  двое осознают  каждое движение, каждый вздох, каждую эмоцию и даже каждую мысль друг друга.
Они связаны, как  две половинки на вечные времена.
http://i009.radikal.ru/1006/b2/5bcd241178fb.jpg
Eve - Parian II Sculpture
http://s002.radikal.ru/i200/1006/cc/990933dddd28.jpg
Devotion - Parian II Sculpture
http://s004.radikal.ru/i208/1006/ef/c29966566d82.jpg
Nurture - Parian II Sculpture
http://s60.radikal.ru/i170/1006/cc/9b00b65093b7.jpg
Divine Lullaby - Parian II Sculpture
Тема божественной  любви и связи матери и ребенка, действительно, вечны. Не существует  более  естественной любви, чем любовь между матерью и ребенком.  Гейлорд постоянно обращается к этой теме  в своем искусстве с самых ранних лет и до сих пор. Эта скульптура  посвящена именно  теме  божественной  любви.

Гейлорд Хо говорит:"Искусство всегда было большой частью моей жизни с самого раннего возраста. Цель моего искусства - показать лучшие человеческие эмоции ... любовь, сострадание, воспитание, преданность. Я их всегда подмечаю на лицах стариков и молодых женщин, матерей и
дочерей. Мне нравится наблюдать за людьми."
Гейлорд Хо родился 11 апреля 1950, в Hsin-Ву, Тайвань. Родители его были бедными фермерами и Гейлорд проводил большую часть своего
свободного времени помогая им, вместе со своим братом работая на рисовых полях.Но с самого раннего детсва его привлекало искусство.
Гейлорд говорит, что его первым приобщением к искусству было разрисовывание карандашом стен в кухне его матери.
После окочнания школы, Гейлорд закончил Национальную Тайваньскую Академию художеств .
Сейчас скульптуры Гейлорда всемирно известны.Он - основатель корпорации дизайна, имеющей стабильный коммерческий успех.
Мастер сам разработал для своих скульптур особый материал - Parian II на основе мраморной крошки, фарфорового порошка и полимерного клея, который дешевле мрамора и бронзы.
Гейлорд Хо - мастер своего дела, искусный скульптор и вдохновенный художник. Его цель в каждой скульптуре отразить мимолетные чувства людей, чтобы они замерли навечно.